Чиновник признался, что безработных больше, чем говорят

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вахур Кельдрима
Вахур Кельдрима Фото: Toomas Huik

Согласно данным Министерства социальных дел, в 2010 году число людей, живущих на пособия, не уменьшилось. Руководитель таллиннского департамента социальных дел и здравоохранения Вахур Кельдрима говорит, что больше всех страдают дети.

Кельдрима отметил, что число тех, кто просит о помощи, растет, в первую очередь, из-за того, что многие люди потеряли работу, а в городе существенно дороже жить, чем в деревне. «Третья причина – что многие безработные снялись с учета в Кассе по безработице и больше не получают дотаций. Это компенсируется прожиточным пособием».

«Уровень прожиточного пособия выживать не позволяет, особенно детям», – сказал Кельдрима Postimees, добавив, что детей под удар поставили решения государства.

Статистики, о том, сколько семей, которые живут только на пособие, кормит только мать, – нет, но в декабре прошлого года пособие было выплачено 2224 семьям, в которых было 3647 человека, в том числе 972 ребенка.

Крайняя бедность, по мнению Кельдрима, преследует также множество семей, которые обременены долгами.

Комментарии
Copy
Наверх