Националисты из IRL разочаровались в Суде чести

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Круузимяэ и Март Лаар
Тармо Круузимяэ и Март Лаар Фото: Mihkel Maripuu

Объединение националистов в партии IRL ждет от пленума партии избрания нового Суда чести, потому что его нынешний состав кажется им беззубым и неспособным к принятию решений.

Пленум IRL соберется в субботу, и националисты призывают вернуться к идеологическим и духовным корням партии, которые уходят в 1980-е годы, время национального пробуждения и первого митинга в Хирве-парке, сообщил Postimees глава националистического крыла IRL Тармо Круузимяэ.

«Мы поддерживаем идею, чтобы у руля партии встали уважаемые в партии люди, у которых достаточно здравого смысла и понимания того, что такое национально-консервативное мировоззрение. Мы надеемся на это», – отметил он.

Помимо выборов нового председателя и президиума, националисты IRL хотят выборов нового Суда чести, поскольку разочарованы в беззубости и нерешительности нынешнего. «Суд чести до сих пор не сумел занять позицию в отношении торговли видами на жительство. Мы считаем, что партийный Суд чести – самостоятельный орган, не зависящий от Госсуда или какой бы то ни было комиссии, сформированной в Рийгикогу. Суд чести партии – это ее совесть, которая, исходя из партийных ценностей, дает оценку связанных с партией проблемам, угрожающим достоинству партии в лице общественности Эстонии. Партийный Суд чести должен исходить из мировоззренческих принципов и сформировавшихся ценностей партии».

Комментарии
Copy
Наверх