Жители Эстонии нарушили самоизоляцию и полетели отдыхать за границу (2)

rus.postimees.ee
Copy
Самолет Ryanair в Таллиннском аэропорту.
Самолет Ryanair в Таллиннском аэропорту. Фото: Mihkel Maripuu

Только 20 марта Департамент полиции и погранохраны передал Департаменту здоровья данные шести человек, которые нарушили правила самоизоляции и выехали за границу.

Первым нарушителем правил самоизоляции, задержанным в прошлую субботу, стал гражданин Эстонской Республики, вылетевший из Таллиннского аэропорта рейсом SmartLynx в Египет в Шарм-эль-Шейх, пишет Postimees.

Еще один из нарушителей в тот же день тоже отправился в Египет. Гражданин Эстонии 1983 года рождения вылетел рейсом Smartlynx в Хургаду, но у него было карантинное обязательство, действующее до того же дня, поэтому ему не следовало покидать страну.

Еще большее количество правонарушителей было на субботнем рейсе Таллинн-Лондон. 20 марта в 13:35 из Таллинна в аэропорт Гатвик вылетели трое граждан Эстонии и один гражданин Великобритании, нарушившие требования самоизоляции.

Поскольку действующий Закон о предупреждении инфекционных заболеваний и борьбе с ними не позволяет полиции возбуждать дела против нарушителей, материалы переданы в Департамент здоровья, который при необходимости оштрафует нарушителей.

В настоящее время Рийгикогу рассматривает соответствующую поправку к закону, которая в будущем также предоставит полиции возможность начинать производства.

Комментарии (2)
Copy
Наверх