Фрагмент матча.
Фрагмент матча. Фото: LOUAFI LARBI/REUTERS

Сборная Ганы по футболу вышла в полуфинал Кубка африканских наций-2012, обыграв в воскресенье в матче 1/4 финала команду Туниса со счетом 2:1.

Защитник ганцев Джон Менса вывел свою команду вперед на 10-й минуте, но форвард Сабер Хелифа позволил сборной Туниса отыграться в конце первого тайма, сообщает агентство РИА Новости

Судьба путевки в полуфинал решилась в дополнительное время, когда чудовищную ошибку допустил вратарь Туниса Аймана Мутлати, выпустив мяч из рук. Этим не преминул воспользоваться полузащитник Ганы Андре Айю.

Видео гола можно посмотреть здесь.

Соперником ганцев по 1/2 финала станет сборная Замбии. Очная встреча команд пройдет 8 февраля в городе Бата (Экваториальная Гвинея). В другом матче полуфинала в Либревиле (Габон) в тот же день сыграют команды Мали и Кот-д'Ивуара.