Фото В Тапа полиция обнаружила ферму конопли: задержаны три человека (2)

Copy
Ферма конопли в Тапа.
Ферма конопли в Тапа. Фото: PPA

На этой неделе чиновники полицейского отделения Раквере в сотрудничестве с криминальным бюро Идаской префектуры задержали трех человек, которых подозревают в незаконном выращивании конопли. По ходатайству прокуратуры и с разрешения суда на время предварительного следствия двух подозреваемых взяли под стражу на два месяца.

Ведущий следователь Раквереского отделения полиции Тийна Тоост заявила, что полиция в течение длительного времени собирала доказательства того, что в промышленном здании в Тамсалу, волости Тапа, начиная с февраля 2020 года выращивалась конопля: «20 июля (этого года - прим.ред.) в здании прошли обыски, в ходе которых было найдено почти 785 побегов конопли. Среди подозреваемых 43-летний мужчина, 37-летний мужчина и 45-летний мужчина, двое из них задержаны и по ходатайству прокуратуры помещены на два месяца за решетку. Им предъявлено обвинение в незаконном выращивании конопли».

Прокурор вируской окружной прокуратуры Айн Тали сказал, что они ходатайствовали об аресте 37-летнего и 45-летнего мужчин, поскольку ранее мужчины также отбывали длинный срок за оборот наркотиков. «Третий мужчина ранее не наказывался, его роль выясняется», - уточнил Тали. 

Ведущий следователь добавил, что дальнейшее расследование также позволит выявить возможную сеть, то есть людей, которым наркотик предлагался. «В результате хорошей командной работы полиции было остановлено производство запрещенного вещества, которое наносит вред здоровью людей. Однако работа еще не окончена, и работа по поимке наркопреступников продолжается", - сказала Тоост, добавив, что свои сообщения относительно наркотиков можно посылать на адрес электронной почты [ida.narkovihje@politsei.ee].

Комментарии (2)
Copy
Наверх