Жительнице дома пришлось заманивать домой переписчика населения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Жительнице Кристийне пришлось хватать случайно встреченного переписчика и уговаривать прийти к ней домой и переписать ее, поскольку, по данным переписчика, это жилое помещение уже было переписано, пишет Postimees.

Жительница Кристийне Иви (67) рассказала, что была во дворе, когда проходивший мимо нее переписчик попросил помочь ему с поиском одного адреса. «Я сказала, зайдите уж тогда и нас заодно посчитайте, раз уж вы здесь, а мы дома. Он проверил номер нашего дома и сказал, что нас уже посчитали. Я сказала, что это не так. Так мы спорили, пока он, наконец, не зашел», - рассказала Иви.

«Я попросила выяснить, кто переписался по нашему адресу. Но он сказал, что нельзя открывать данные, этот дом посчитан и закрыт», - сказала она. Затем переписчик позвонил своему начальству, и тот посоветовал ему все же переписать жилье на всякий случай.

«Иначе бы нас не посчитали, - заметила Иви, понимая, что если бы она случайно не встретила переписчика, потом ее никто бы не нашел. – Так ведь могут и потеряться некоторые люди».

Руководитель внешних работ по переписи Марис Порс заметила, что такое могло случиться, например, в том случае, если жилое помещение переписал в ходе электронного заполнения анкеты кто-то другой, на самом деле там не живущий, а числящийся лишь по прописке. Или же это вовсе было сделано со злым умыслом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх