На Пушкинской площади задержали сторонников оппозиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские на Пушкинской площади.
Полицейские на Пушкинской площади. Фото: Raigo Pajula

Московская полиция начала задержания людей, которые вечером 6 марта собрались на Пушкинской площади, сообщает "Интерфакс".

К настоящему времени задержаны до десяти человек, которые, выкрикивая антиправительственные лозунги, попытались прорваться на оцепленную территорию. Накануне в центре Москвы состоялась несогласованная акция, в ходе которой были задержаны около 250 человек.

Ранее во вторник полиция, опасаясь несогласованных выступлений, усилила на Пушкинской меры безопасности. Площадь оцепили около 100 сотрудников правоохранительных органов, вдоль нее выставлены полицейские автобусы, пишет Lenta.ru.

В понедельник, 5 марта, на Пушкинской площади состоялся согласованный митинг оппозиции против итогов президентских выборов. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов со сцены объявил, что не покинет площадь, "пока не уйдет Путин". С Удальцовым на площади остались несколько сотен демонстрантов, вскоре ОМОН приступил к их разгону. В результате были задержаны около 250 человек, в том числе Удальцов, блогер Алексей Навальный и один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин.

Комментарии
Copy
Наверх