/nginx/o/2020/08/18/13280744t1h84b2.jpg)
В прошлом году Департамент транспорта принял 46 088 экзаменов по вождению, что почти на десять тысяч больше, чем двумя годами ранее.
В прошлом году Департамент транспорта принял 46 088 экзаменов по вождению, что почти на десять тысяч больше, чем двумя годами ранее.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «Мы достигли ситуации, когда на сегодняшний день время экзамена по вождению на категорию B доступно почти в каждом городе в течение одной недели. В Таллинне, Пярну, Тарту, Раквере и Вильянди экзамен по вождению можно сдать хоть завтра», - рассказала администратор службы экзаменов департамента Аве Смирнов.
По словам Смирнов, долгие очереди на сдачу экзаменов по вождению, несомненно, были проблемой последних лет, и поэтому Департамент транспорта предпринял шаги для ее решения. «В том числе мы изменили внутреннюю организацию работы, которая позволяет одному экзаменатору принимать по семь экзаменов по вождению категории В в день вместо прежних шести экзаменов категории В, также мы набрали больше экзаменаторов», – сообщила она.
В настоящее время в Департаменте транспорта работают 39 экзаменаторов, и опросы показывают, что удовлетворенность экзаменуемых ими находится на рекордно высоком уровне. «В 2022 году удовлетворенность экзаменаторами составила 75,8 процента, что является самым высоким результатом за всю историю работы департамента», – пояснила Смирнов.