Forbes: Абрамович потратил на «Челси» умопомрачительную сумму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Абрамович.
Роман Абрамович. Фото: Reuters.

Проанализировав отчетность лондонского футбольного клуба «Челси» с 2003 года, журнал Forbes выяснил, что долг финансовой группы превышает один миллиард фунтов, а затраты Романа Абрамовича на покупку и поддержку команды составляют около 820 миллионов фунтов.

При этом издание отмечает, что за девять лет с момента покупки Абрамовичем «Челси» так и не решил ни главную спортивную задачу (победа в Лиге чемпионов), ни финансовую (самоокупаемость к 2010 году), сообщает портал Newsru.com

Хотя в субботу «Челси» представится второй шанс выиграть самый престижный клубный турнир Европы. Первая попытка в 2008 году в Москве закончилась неудачей: в серии послематчевых пенальти «аристократы» уступили «Манчестер Юнайтед».

Все эти годы группа в целом остается убыточной, а небольшую прибыль приносят лишь отдельные подразделения. Для покрытия убытков клуб занимает деньги у олигарха.

Комментарии
Copy
Наверх