Prisma из-за отмены Säästukaart может лишиться части клиентов

, старший редактор
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Марит Тамм, проживающая в Таллинне недалеко от Kristiine keskus, рассказала порталу Tarbija24.ee, что из-за отмены в  Prisma карточки Säästukaart ей возможно придется сменить свой привычный магазин. Ээва Кампс из Вяйке-Ыйсмяэ тоже до сих пор отдавала предпочтение Prisma именно из-за бонусной карточки.


Хотя сумма, которую Тамм возвращали два раза в год с покупок, совершенных в Prisma, была невелика - около 300 крон - это оказывало значительное влияние на выбор магазина.

«Если у меня есть выбор, пойти в Prisma или другой магазин, то я выберу Prisma - если цены примерно одинаковые, то разумеется я выберу магазин, который вернет мне "бабки"», - сказала она.

Тамм полагает, что она и дальше будет ходить в Prisma, но очевидно не каждый раз. Зато теперь, по ее словам, у нее появится выбор, пойти ли в Kristiine Prisma или Sõpruse Rimi, так как оба магазина находятся примерно на одинаковом расстоянии от ее дома. Преимущество Sõpruse Rimi для нее как автовладельца заключается в более удобной парковке.

Госпожа Тамм является сознательным пользователем карточки постоянного клиента, она спрашивает во всех магазинах, какая карточка действует у них. «Этого требует нынешняя экономическая ситуация», - признает она.

По ее словам, она пользуется Säästukaart вне Prisma довольно активно также в аптеке, но только по этой причине она не планирует продлевать льготную карточку - у нее в округе нет других продуктовых магазинов, где действует эта карточка.

Выбор магазина благодаря бонусам

Житель Вяйке-Ыйсмяэ Ээва Кампс, которая уже более пяти лет пользуется карточкой Säästukaart, тоже разочарована отменой системы бонусов. Поскольку Rocca al Mare Rimi и Prisma находятся недалеко от ее дома, то она отдавала предпочтение Prisma именно из-за Säästukaart.

Из комментариев читателей Tarbija24.ee также выясняется, что многие после отмены системы бонусов могут отказаться от покупок в Prisma. «Бонусы действительно были одним из аргументов, почему я всегда заезжал в Prisma, - написал один из читателей. - Я, например, стабильно получал бонусы на сумму 1200 крон перед Ивановым днем и Рождеством. Очень приятно было».

Один комментатор написал, что теперь его покупки будут «соответствовать аппетиту и потребностям». До сих пор он, по его словам, имел привычку прикупать что-нибудь, чтобы набрать на 50 или 100 крон для получения бонуса.

В то же время многие читатели отметили, что отказ от Säästukaart является правильным решением, так как цены и без нее более выгодные, чем в других магазинах.

Комментарии
Copy
Наверх