Партс ответил на вопрос о том, не хотел бы он сдать портфель министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Оппозиционные депутаты Рийгикогу около часа допрашивали министра экономики Юхана Партса, обвиняя его в предстоящем росте цен на электроэнергию, а также в будто бы незаконно заключенном договоре с Alstom о строительстве электростанции.

Партс заявил, что правительство увеличивает и пособие по безработице, и зарплаты госслужащих, чтобы люди справлялись с растущими расходами. Партс добавил, что не знал о решении швейцарского суда, который рассматривал коррупционные действия Alstom.

Кроме всего прочего, Партс ответил на вопрос коллеги по фракции Юку-Калле Райда, не хотел бы он отказаться от портфеля и вернуться в зал Рийгикогу.

«Я не имею права признавать перед работодателем, что хотел бы вернуться, - сказал Партс. – Сейчас нам необходимо везти эстонскую экономику, и это обязательство следует исполнить».

 

Комментарии
Copy
Наверх