Первый в мире боксер-гей выходит сегодня на ринг (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Орландо Круз.
Орландо Круз. Фото: SCANPIX

19 октября во Флориде (США) состоится боксерское шоу, к которому будет приковано особенное внимание. Пуэрториканец Орландо “Феномен” Круз (18(9)-2(2)-1) будет защищать свое звание чемпиона WBO Latino. Это далеко не самое выдающееся событие попало на ленты мировых СМИ из-за того, что недавно Орландо Круз объявил, что явлется геем, пишет akboxing.ru.

Круз впервые сегодня выйдет на ринг после того как «вышел из тени».

Выступающий в полулегком весе Круз сразится с мексиканцем Хорхе Пазосом. «Последние дни были для меня как холодный душ, но я сделал то, что должен был сделать», - сказал Круз.

«Пpocтo пoтoму, чтo oн oбъявил ceбя гoмoceкcуaлиcтoм, нe oтнимaeт у нeгo тo, чтo oн вeликий бoкcep. У нeгo двe pуки, двe нoги, и этo будeт вeликий бoй, - зaявил Пaзoc. – Я нaxoжуcь в пpeкpacнoй фopмe, мoя пoдгoтoвкa зaнялa 8 нeдeль, тaк чтo я гoтoв к бoю и c нeтepпeниeм жду этoй вcтpeчи».

Как пишет РБК, 31-летний Круз стал первым в истории бокса открытым гомосексуалистом.

"Я всегда был и всегда буду гордым пуэрториканцем и гордым геем", - заявил спортсмен в интервью Associated Press. “Я созрел физически и психически для такого важного шага в моей жизни и моей профессии. Я учел тот факт, что в этом будут свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки, особенно в таком спорте для мачо, как бокс", - пояснил он.

Круз добавил, что перед каминг-аутом консультировался с психологами. По его словам, родные, а также тренер и менеджер поддерживают решение боксера.

Круз начал свою боксерскую карьеру в 2000году. На его счету 21 бой, он одержал 18 побед, девять из них - нокаутом. Выступающий в полулегком весе спортсмен занимает четвертую строчку рейтинга Всемирной боксерской организации.

Круз стал первый действующим боксером, который открыто заявил о своей ориентации. Ранее на каминг-аут пошел только его коллега Эмиль Гриффит. В 2005годуон признался, что имел сексуальные отношения как с женщинами, так и с мужчинами. Однако Гриффит сделал это заявление уже после завершения своей спортивной карьеры, так что пальма первенства здесь все равно принадлежит Крузу.

На видео ниже - один из предыдущих боев Круза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх