Ансип: резервы Больничной кассы в сохранности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Kaarel Tigas / SL Õhtuleht

Резервы Больничной кассы никуда не исчезли, подтвердил, выступая на инфочасе в Рийгикогу, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

В свете продолжающейся четвертую неделю забастовки медиков, депутат от оппозиционной Центристской партии Хеймар Ленк поинтересовался, не были ли куда-то перенаправлены резервы Больничной кассы, и не используются ли где-нибудь уже, пишет Rus.ERR.

«Естественно, резервы Больничной кассы в сохранности», - подтвердил Андрус Ансип.

До сих пор совет Больничной кассы отвергал требование медиков поднять им заработную плату за счет нераспределенной прибыли.

Напомним, что несмотря на острое противостояние между Кассой страхования от безработицы и Больничной кассой в конце прошлого года парламент принял решение передать в распоряжение государства резервы фонда соцстрахования.

Ансип подтвердил также, что хотя министр социальных дел и не принимает участия в трудовом споре между больницами и врачами, именно он отвечает за состояние дел в сфере здравоохранения.

Комментарии
Copy
Наверх