Сепп: водитель коплиского трамвая, переполненного воняющими асоциалами, должен все видеть и звать охранников?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Сепп.
Эвелин Сепп. Фото: Mihkel Maripuu

Охранная услуга, которую USS Security будет оказывать в таллиннском общественном транспорте, обойдется городу в 2500 евро в месяц. Однако охранники не будут постоянно находиться в транспорте: при необходимости их вызовут водители. Эвелин Сепп считает, что это просто невозможно, передает Õhtuleht.

В первое время услугу будут оказывать в коплиских трамваях, потом — и в остальном общественном транспорте. Эвелин Сепп раскритиковала эту новость в Facebook: «Послушайте, люди добрые, поездите сначала сами в этих трамваях, понюхайте тамошний воздух, потритесь немного с немытыми людьми, а потом оцените возможность водителя видеть все это и своевременно реагировать».

Пресс-секретарь Tallinna linnatranspordi AS Сирье Рохт сообщила изданию, что водители общественного транспорта действительно могут не увидеть, что происходит сзади. «Но это видят пассажиры, и именно они должны информировать водителя общественного транспорта. К сожалению, нередко ситуация обратная: человек тихонько едет на своем сиденье до конечной остановки, даже если прямо рядом с его ухом стекло прострелили из пневматики. Водитель автобуса обнаруживает это только в конце круга», - отметила она.

Согласно договору, патруль охранной фирмы должен реагировать на вызов в течение считанных минут.

Комментарии
Copy
Наверх