Невероятная наглость: мужчина на глазах полицейских распивал с другом алкоголь, а затем сел за руль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Pm

В прошлую пятницу тартуские полицейские задержали водителя, который на их глазах распил с другом некоторое количество рома, а затем сел за руль и хотел отправиться в путь.

Инцидент произошел около 03.00. Тартуские полицейские заметили на заправке двоих мужчин, которые пили ром, а затем сели в машину и попытались уехать. Сотрудники полиции остановили машину прямо на этой заправке.

При проверке выяснилось, что за рулем находился 24-летний мужчина, у него не было прав. Лыунаская префектура завела в отношении него уголовное производство. У пассажира, являвшегося ответственным пользователем автомобиля, также не было прав. Посадить за руль пьяного друга, не имеющего прав, было решением, принятым под его ответственность.

Водителя доставили в КПЗ ожидать судебного заседания, в отношении пассажира был оформлен протокол о проступке. Автомобиль переместили на платную парковку. На следующий день водитель автомобиля предстал перед судом. Прокурор требовал назначить ему в качестве наказания четыре месяца тюремного заключения условно с трехлетним испытательным сроком.

Суд учел то, что водитель пробыл один день в КПЗ, и в ходе согласительного производства назначил ему 3 месяца 29 дней тюремного заключения условно. Также мужчине придется выплатить 275 евро за судебные расходы.

Комментарии
Copy
Наверх