Таллиннский аэропорт замораживает строительство терминала и сокращает работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Из-за проблем, возникших в национальной авиакомпании Estonian Air, Таллиннский аэропорт будет вынужден сократить работников своей дочерней фирмы и заморозить строительство нового терминала.

«Когда и сколько людей будут сокращены сейчас не знаю, это выяснится тогда, когда мы будем точнее знать, в каком виде Estonian Air будет дальше существовать», - сказал руководитель предприятия Рейн Лойк порталу E24.

По словам Лойка, в будущем году также не будут начинать строительство нового терминала. «Действующий пассажирский терминал может обслуживать 2,3 млн пассажиров в год, строительство начнем тогда, когда увидим, что число пассажиров будет приближаться к этому рубежу», - отметил Лойк.

Как сказал директор Таллиннского аэропорта, проект терминала готов и, при принятии решения о строительстве, его можно завершить через полгода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх