Рейнсалу: Эстония обрела независимость благодаря Кайтселийту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Andres Haabu

На церемонии в честь очередной годовщины основания Кайтселийта министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу произнес речь, в которой отметил, что Эстония никогда не обрела бы свободу, если бы не существовало Кайтселийта.

Сегодня утром у памятника контр-дмиралу Йохану Питке, основателю Кайтселийта, министр обороны Урмас Рейнсалу произнес речь, в которой отметил, что без помощи Кайтселийта и общенародной поддержки невозможно было бы отстоять провозглашенную в 1918 году независимость.

«Кайтселийт и сегодня верит, что защита государства — это обязанность каждого, обязанность каждого эстонского гражданина», - добавил Рейнсалу.

У памятника контр-адмиралу Йохану Питке сегодня выстроились с флагами члены Кайтселийт, Найстекодукайтсе, Кодутютред и Ноорте Коткад. На церемонии также присутствовали министр обороны Урмас Рейнсалу, бригадный генерал Меэлис Кийли и др. высшие военные чины Эстонии.

Старейшая и крупнейшая силовая структура Эстонии — Кайтселийт — была основана 94 года назад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх