ERR разорвала договор о сотрудничестве с ИТ-фирмой Helmes

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Эстонская телерадиовещательная корпорация приняла решение прекратить сотрудничество с акционерным обществом Helmes, не выполнившим в срок свои обязательства по обновлению интернет-среды Eesti Rahvusringhääling (ERR).

Как сообщает rus.err.ee, в начале 2011 года ИТ-фирма Helmes выиграла тендер на создание единой электронной среды для ERR, условия которого, в частности подразумевали обновление всех сайтов ERR, а улучшение доступа к новостям и передачам в интернете.

Выполнение работ было разделено на четыре этапа, три из которых Helmes выполнил в срок, однако четвертый этап так и остался не завершен, из-за чего ERR приняла решение разорвать договор с фирмой и доделать все самостоятельно.

Руководитель Helmes Яан Пиллесаар сказал, что фирма неправильно оценила объем работы и готова заврешить работы за свои средства или выплатить компенсацию за то, что было не выполнено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх