Проклятая гонка в Макао: уже вторая смерть за два дня!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария, в которой погиб вчера первый гонщик - португалец Луис Фелипе да Соуза Каррейра.
Авария, в которой погиб вчера первый гонщик - португалец Луис Фелипе да Соуза Каррейра. Фото: XINHUA/REUTERS

После очередной аварии на Гран-при Макао погиб второй гонщик за два дня, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство АП.

Яо Вин Чой, пилот команды Look Fong из Гонконга, погиб в пятницу в ходе квалификационного заезда на Кубке Макао среди кузовных машин. Накануне на злополучной трассе португальский мотогонщик Каррейра разбился также во время квалификационных заездов. Португалец был доставлен в больницу, где врачи констатировали смерть от полученных травм.

Вин Чой слишком широко вошел в один из поворотов на своем "Шевроле" Круз, машина ушла в занос и влетела в оградительный барьер. Левую сторону машины снесло, она проскреблась по барьеру и при этом воспламенилась. Пилота извлекали из машины в течение шести минут. Организаторы уверяют, что проблемы со временем возникли из-за левого руля машины Вин Чоя.

Как и Каррейра, Вин Чой был доставлен в больницу, где медики констатировали смерть от полученных повреждений. "Не уверен, что проблема в самой трассе, поскольку она все же существует уже 60 лет", - сказал координатор комитета Гран-при Макао Жоао Мануэль Коста Антуньес.

"Комитет связался с семьей погибшего пилота и членами команды, выразив им свои соболезнования", - добавил Антуньес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх