Ансип: люди устали не от лживой политики, а от кризиса; а реформисты – самые популярные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Toomas Huik

Жители Эстонии устали от экономического кризиса, им бы хотелось вновь оказаться во временах экономического бума, когда зарплаты и пенсии росли куда быстрее, чем сейчас, так в интервью финскому Yleisradio премьер-министр Эстонии Андрус Ансип объяснил недавнюю акцию протеста «Хватит лживой политики».

Как сообщает rus.err.ee, Ансип указал, что государственные финансы Эстонии в порядке, долговая нагрузка правительственного сектора самая низкая в Европейском союзе (6,1% ВВП), в прошлом году рост экономики Эстонии был самым большим в ЕС – 8,3% и т.д и т.п.

Отвечая на вопрос о том, что критики заявляют о кризисе демократии и политического в Эстонии, Андрус Ансип категорически заявил, что но ни о каком кризисе демократии речь не идет – просто «всегда, если поддержка партии падает, пропадает и частичка доверия».

«Мне приятно, что согласно последним опросам общественного мнения, мою партию, Партию реформ, поддерживает 26% населения, и реформисты – по-прежнему самая популярная партия в Эстонии», – гордится эстонский премьер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх