Ушаков: «Сжиганию латвийского флажка уделено слишком много внимания»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков
Мэр Риги Нил Ушаков Фото: Subkhankulov Timur/COVI

Сжигание латвийского флажка - это «абсолютное свинство», однако опубликованному вчера видео уделяется слишком много внимания, считает мэр Риги Нил Ушаков.

«По-моему, обращать внимание на одного пьяного хулигана, который повел себя так, тоже неправильно, это слишком большая честь для него. Это абсолютное свинство, однако вопрос в том, стоит ли об этом париться. Для этого есть соответствующие органы, которые действуют согласно закону, а рекламировать таких парней нет смысла», - заявил Ушаков.

Полиция безопасности Латвии (ПБ) проведет проверку в связи с распространенным в YouTube видео, на котором молодой человек сжигает латвийский флажок, сообщила помощник начальника ПБ Кристине Апсе-Круминя.

На видео, которое было размещено на видеохостинге YouTube 19 ноября, видно, как молодой человек на улице пытается поджечь зажигалкой латвийский флажок, а на фоне слышны залпы праздничного салюта.

Затем молодой человек пытается спеть латвийский гимн и иронизирует над тем, что его снимают.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх