Пилоты Estonian Air узнали о своем сокращении из СМИ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: Toomas Huik/Postimees

По словам председателя Ассоциации пилотов регулярных рейсов (Liinilendurite Assotsiatsioon, ELA) Рауно Меннинга, компания Estonian Air не сообщила своим работникам о предстоящих сокращениях — они узнали об этом посредством СМИ, пишет Е24.

«Мы шокированы тем, что Estonian Air не проинформировала сотрудников о своем решении сократить их, - сказал Меннинг. - С какими чувствами пилоты после этого сядут за штурвал?»

Распространив сообщения в СМИ, Estonian Air передала ELA информацию о том, что работникам следует обратиться к государственному примирителю. ELA рассматривает это как очередной способ обострить обстановку в коллективе, поскольку ранее в процессе переговоров предприятие не сделало ни одной конструктивной попытки добиться результата.

ELA сообщает, что сложная ситуация в компании сделала коллектив пилотов сильнее, чем когда-либо прежде, и ELA предпримет со своей стороны все необходимое, чтобы защитить интересы пилотов и обеспечить законность процесса.

«В настоящий момент мы стоим перед выбором: в срочном порядке заключить договор, устраивающий обе стороны, или начать проводить законные акции», - отмечает ELA.

Комментарии
Copy
Наверх