Прямая трансляция: круглый стол у президента Ильвеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники круглого стола
Участники круглого стола Фото: Andres Haabu

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес пригласил сегодня, 21 ноября, представителей парламентских партий и гражданских объединений на круглый стол, на котором обсуждается роль политики в демократическом обществе, а также финансирование политики.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на канцелярию президента, сегодняшняя встреча послужит началом более подробного обсуждения того, как вывести из тупика процесс общения и мышление, осознать роль политики в обществе и сделать более прозрачным финансирование партий и выборный процесс.

На встречу, на которой обсуждаются первые предложения по преодолению кризиса доверия, глава государства пригласил представителей гражданских объединений Хартия 12 и "Хватит лживой политики!", а также представителей парламентских партий, специалистов в области государственного права, ученых.

В своем обращении 14 ноября в ответ на публикацию Хартии 12 Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что правила игры в демократическом обществе просты: никто и ни под каким предлогом не может узурпировать демократию.

"Как правительство не может говорить от имени всей общественности и всего народа, так и критики правительства не могут объявлять себя представителями всего свободного общества, какими бы благородными и правильными ни были их намерения", - подчеркнул Ильвес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх