Фото: департамент обнаружил 6000 литров контрабандного алкоголя и просит сообщать, где он продается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандный алкоголь
Контрабандный алкоголь Фото: Maksu- ja tolliamet

Государственная прокуратура руководит расследованием уголовного дела, в рамках которого сотрудники следственного отдела Налогово-таможенного департамента задержали 19 ноября четырех человек, которых подозревают в поставках в Эстонию из Латвии спирта и водки неизвестного происхождения. Один из подозреваемых арестован, сообщает пресс-служба департамента.

Подозреваемых задержали при разгрузке спирта, привезенного из латвийского города Даугавпилса. В ходе задержания и обысков было обнаружено и изъято примерно 5000 литров спирта и 1000 литров водки с этикетками Absolwent Vodka. Нанесенный государству ущерб (в виде недополученных налогов) оценивается примерно в 100 000 евро.

Налогово-таможенный департамент просит людей сообщать, где в Эстонии продается водка с этикеткой Absolwent Vodka. «Водка с такой этикеткой не зарегистрирована в Эстонском регистре алкогольных напитков, значит, это контрабандный алкоголь, в качестве которого нельзя быть уверенным», - сказал заведующий следственным отделом Налогово-таможенного департамента Райн Куус. Информация принимается по телефону 676 2827, бесплатному телефону 800 4444 или по адресу электронной почты vihje@emta.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх