Читатель переживает: если фирма обанкротится, я останусь без электричества?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Открывающийся рынок электричества вызывает у потребителей много вопросов. Например, один из читателей Õhtuleht интересуется, что будет, если его поставщик электроэнергии вдруг обанкротится.

«Что будет, если та энергофирма, которую я выберу, через какое-то время упакует чемоданы и исчезнет с рынка или обанкротится? Я останусь без электричества?» - спрашивает читатель.

Ответ на этот вопрос можно найти на государственном сайте, который дает независимую информацию об открытии рынка электричества. Там поясняется: «Если выбранный потребителем продавец электроэнергии обанкротится или прекратит деятельность, электроснабжение будет обеспечено в качестве общей услуги до тех пор, пока потребитель не выберет нового продавца электричества. Таким образом, ни один дом или контора ни на минуту не останется без электричества, поскольку в этом случае электричество будет продавать сетевая фирма данного региона – фирма, к сети которой подключен конкретный потребитель».

Комментарии
Copy
Наверх