Соглашение об избежании двойного налогообложения между Эстонией и Россией: переговоры по-прежнему в тупике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Liis Treimann

Представители МИДов Эстонии и России провели в Москве очередной раунд консультаций по подготовке сотрудничества в проведении спасательных работ и заключении договора по использованию зданий посольств, однако переговоры по избежанию двойного налогообложения по-прежнему находятся в тупике.

«Договор об использовании недвижимости дипломатическим корпусом почти готов, и, надеюсь, что в первой половине следующего года он будет подписан», - цитирует слова министра иностранных дел Урмаса Паэта портал Rus.ERR.

По словам министра, этот договор обеспечивает четкую основу для использования посольством России здания в Эстонии и, в свою очередь, использование посольством Эстонии здания в Москве.

«Длительное время подготовка по договору об избежании двойного налогообложения стоит на месте. Наиболее конкретным результатом сегодняшних переговоров является обзор того, в каком состоянии находится подготовка по этому соглашению и как нам дальше продвигаться в этом направлении», - заметил Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх