В Йыхви будет создан Спортивный центр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхви.
Йыхви. Фото: Raigo Pajula

Йыхвиское волостное собрание 29 ноября решило основать Йыхвиский спортцентр, который с 2013 года займется управлением спортивными сооружениями, в которых прежде хозяйствовала Йыхвиская спортшкола. Об этом пишет "Северное побережье".

Председатель волостной комиссии по культуре и спорту Илмар Аун пояснил, что до сих пор интересы спортшколы и главного спортивного объекта волости – спортхолла – пересекались, так как ими управлял один человек – Прийт Кяэн. В то же время в волостном управлении работал также специалист по спорту Харди Райенд, чьи полномочия в области организации спортивной жизни были ограничены, так как он не мог участвовать в решении вопросов использования спортивных объектов.

- К сожалению, руководитель спортшколы и специалист по спорту не сотрудничали на должном уровне. У специалиста по спорту, который сидит в волостном управлении и не связан со спортивными объектами, к сожалению, нет возможности влиять, – сказал Аун.

С начала нового года место волостного специалиста по спорту будет упразднено. Вместо этого в порядке открытого конкурса будут искать руководителя Йыхвиского спортцентра, который приступит к работе в спортхолле.

«Благодаря созданию спортивного центра спортшкола сможет сосредоточиться на том, чтобы давать детям спортивное образование. За ней останутся и тренеры, и деньги. Задачами спортивного центра станут управление всеми спортивными сооружениями волости и их эффективное задействование с целью зарабатывать для волости больший доход, а также координирование деятельности спортклубов и организация мероприятий», – сказал Аун.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх