Ильвес: руководство Рийгикогу должно высказывать мнения о действиях депутатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Viktor Burkivski

Польза от этического кодекса Рийгикогу будет только в том случае, если его будут воспринимать серьезно, и поэтому руководство Рийгикогу должно взять на себя ведущую роль в высказывании мнений, сказал  президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью уездным газетам, передает Rus.err.ee

«Если депутатский кодекс будет очередной программой развития, то что он даст? Я считаю, что парламент должен немного больше заниматься контролем своих депутатов. Для этого в Рийгикогу имеется руководство, которое может высказывать мнения», – сказал Ильвес.

С тем, что в Эстонии сейчас обширный кризис демократии, Ильвес не согласился.

«Конечно, у нас есть проблемы. Совершенно согласен. Есть достаточное количество вещей, которые нужно исправить. Но если разговоры ведутся лишь о том, какие в Рийгикогу все подлецы, мерзавцы и негодяи, то это очень напоминает риторику партии вапсов в 1932 году. Я бы немного сбавил обороты», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх