Самост: отчего бы реформистам не... замолчать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост
Анвар Самост Фото: Peeter Langovits

Журналисты Анвар Самост и Калле Муули в программе «Olukorrast riigis» на «Raadio 2» рассуждали по поводу того, что смысл слов Андруса Ансипа так и остается неясным. Самост и вовсе считает, что реформистам следовало бы помолчать.

Самост и Муули вспоминали о длинном интервью, которое дал Ансип в пятницу Vikeraadio, пишет Õhtuleht. Тогда Ансип долго рассказывал о своем извинении на пресс-конференции правительства. Но почему он извинился – неясно. Речь шла о сомнительных случаях финансирования его партии, но Кристен Михал и Калев Лилло вроде бы оказались в стороне от слов премьера. «Следовательно, существуют еще какие-то серые схемы, которые хуже истории с Михалом и Лилло, – заключил Самост. – К другому выводу трудно придти».

Если же отбросить иронию, то, по его мнению, каждый день в радио- и телеинтервью говорится об очередном деятеле Партии реформ и слышно всё больше отмазок. «Куда дальше? – спрашивает Самост и сам же отвечает, что каждый следующий, кто дает интервью, делает ситуацию еще непригляднее – Почему бы им не помолчать?».

Комментарии
Copy
Наверх