Индию жестоко наказали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Индии
Флаг Индии Фото: AP/Scanpix

Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство Индии в своих рядах из-за несогласия с механизмом местных выборов в национальный комитет.

Таким образом, многочисленные индийские спортсмены отныне не смогут представлять республику на Олимпийских и Паралимпийских играх, чиновники не будут посещать по приглашению МОК крупнейшие спортивные состязания, а Олимпийская ассоциация Индии (ОАИ) не получит субсидий, сообщает портал Newsru.com

Санкции в отношении Индии были введены прямо перед началом выборов в ОАИ, которые по настоянию властей собирались провести в соответствии с кодексом правил, установленных министерством спорта для всех спортивных организаций. МОК, в свою очередь, настаивал на том, что такого рода мероприятия могут проводиться только в соответствии с Олимпийской хартией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх