Руководитель Центра тревоги: мы учимся на своих ошибках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Лаев
Янек Лаев Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По словам генерального директора Центра тревоги Янека Лаэва, прискорбный случай 2006 года заставил реорганизовать работу Центра тревоги. Тогда погибла женщина, просившая о помощи, но так ее и не получившая.

4 марта 2006 года работник Центра тревоги не смогла корректно принять вызов о помощи, из-за чего погибла женщина. В результате проведенного внутреннего расследования работник был освобожден от должности 20 апреля 2006 года.

«Это прискорбно, если кто-то по каким-то причинам оказывается без своевременной помощи», - заявил Лаэв.

«Мы сделали выводы из случившегося и заложили основу системного переобучения, чтобы исключить опаздание спасателей на место происшествия из-за ошибок при обработке вызова о помоши», - добавил гендиректор Центра тревоги.

Переобучение проходит с 2006 года в Спасательной школе Вяйке-Маарья Спасательного колледжа Академии внутренней безопасности. Также с 2010 года проводится контроль качества работы диспетчеров Центра тревоги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх