Эстонская Фемида оптом: 22 подсудимых получили за 200 преступлений условные сроки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Статуя богини правосудия - Фемиды
Статуя богини правосудия - Фемиды Фото: AFP / Scanpix

Тартуский уездный суд вынес сегодня приговоры 21 мужчине и одной женщине из Сааремаа, Вырумаа, Тартумаа, Харьюмаа и Йыгевамаа, которые в период с 2007 по 2009 год совершили более 200 преступлений, большая часть которых – мошенничества, причинение телесных повреждений, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подделка документов и их использование, а один обвиняемый, находясь под стражей, умудрился попасться на употреблении наркотиков.

Как сообщают ERR Uudised, половина приговоров – от одного года до двух лет и четырех месяцев условно с испытательным сроком от восемнадцати месяцев до трех лет, вторая половина обвиняемых получила наказание по совокупности с вынесенными им прежде приговорами – от одного до пяти лет условно с испытательным сроком в шесть месяцев.

Кроме того, обвиняемые должны возместить судебные издержки и компенсировать нанесенный ущерб, достигающий в отдельных случаях 50 000 крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх