МуПо: автовладельцы, внесите свой номер телефона в регистр, пока не поздно!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Таллиннская муниципальная полиция просит автовладельцев дополнить свои данные в регистре народонаселения, поскольку иначе департамент не может связаться с теми, кто неправильно припарковался.

МуПо сообщает, что, поскольку Фонд эстонского дорожного страхования закрывает для них свою базу данных, МуПо не сможет в дальнейшем предварительно оповещать владельцев неправильно припаркованных автомобилей по телефону.

Изменившееся законодательство в дальнейшем позволит МуПо использовать лишь данные, доступные в регистре народонаселения. Поскольку там контактных телефонов значительно меньше, чем в использовавшейся ранее базе данных, для неправильно паркующихся в Таллинне водителей это означает, что у МуПо не будет оперативной возможности предварительно предупредить автовладельцев, таким образом, будет немедленно начато дело о проступке, а в случае серьезных нарушений машина будет отбуксирована на штрафстоянку. Размер предупредительного штрафа составляет 20 евро, а штрафа, полученного в результате дела о проступке, - 64 евро.

В связи с этим МуПо советует автовладельцам внести свои данные в регистр народонаселения. Данные можно добавить на портале www.eesti.ee и в зале обслуживания районных управ Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх