Правительство обсуждает рекламу «быстрых кредитов»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu.

Сегодня в правительстве обсуждается проект изменения Закона об обязательственном праве и Закона о рекламе, целью которого является уточнение регулирования ответственности в договорах потребительских кредитов и регулирование рекламы финансовых услуг, в том числе рекламы потребительских кредитов.

В законопроект внесены изменения, касающиеся того, что кредитор обязан при выдаче кредитов учитывать имущественное положение потребителя, его регулярный доход и имущественные обязательства, передают rus.err.ee.

Изменение закона о рекламе требует, чтобы реклама потребительских кредитов или посреднических финансовых услуг не оставляла впечатление, что потребительский кредит — это простая возможность без риска решить финансовые проблемы, и не склоняла потребителей к неразумным кредитам. 

Комментарии
Copy
Наверх