Полиция в шоке: фестиваль в Пайде – почти все трезвые

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: .

В спортзале Пайде состоялся рождественский праздник Winter Wonderland, и почти тысяча собравшихся молодых людей не создала существенных нарушений общественного порядка.

Как отмечают Uudised ERR, и несовершеннолетних пьяниц было заметно меньше, чем два года назад во время такого же фестиваля.

Один из организаторов нынешнего мероприятия, Сийм Похлак, сказал, что молодым не продавали: «В этом смысле нужно понимать, где и как они достают этот алкоголь, а родители должны лучше следить!».

Но все неспроста, нет: полиция проводила на данном мероприятии облаву, и глава полиции Ярвамаа Юллар Кютт сказал, что целью было спокойное проведение мероприятия, чтобы люди, которые не связаны с ним, с мероприятием, не оказались бы потревожены.

«Я думаю, что все получилось, потому что ни одного вызова в связи с этим праздником мы не получили», – отметил Кютт, хотя некий молодой человек не мог понять, который час и, может, праздник продолжается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх