Смотрите, как изменится зона платной парковки в Таллинне!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Joosep Martinson/Õhtuleht

С нового года изменятся границы зоны платной парковки в центральной части Таллинна (südalinn).

По словам вице-мэра Таллинна Таави Ааса, изменения исходили из интересов жителей района. «С расширением зоны платной парковки, вероятно, для местных жителей будет больше места для парковки», - сказал Аас.

С нового года зона парковки südalinn будет включать в себя зону, граничащую с площадью Вабадузе, Каарли пуйестеэ, Тоомпуйестуэ, улицами Тынисмяги, Пярнуским шоссе, Лийвалайа, Пронкси, Йыэ, Ахтри, Мере пуйестеэ, площадью Виру и Пярнуским шоссе.

Как подчеркнул Аас, одновременно с расширением границ зоны Südalinn сокращается ценз «оседлости», необходимый постоянными жителями зоны для получения льготного разрешения на парковку. Вместо года он будет составлять два месяца. Кроме того, если до сих пор местом стоянки для постоянных жителей на разрешении обозначалась улица, то теперь право будет распространяться на всю зону.

Комментарии
Copy
Наверх