В карьере Мяннику под лед провалилось четыре автомобиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reporter

Во время минувших праздников по интернет-форумам стали распространяться слухи, что в Таллинне на карьере Мяннику уже достаточно толстый лед и там можно кататься на автомобилях. Однако автомобилистам не повезло: четыре машины ушли на дно.

Владелец Seat, одной из провалившихся машин, рассказал Õhtuleht, что до него на лед выехали более тяжелые машины, например, Volvo V70, которая в два раза тяжелее, поэтому он и подумал, что лед его выдержит – не выдержал.

Сначала Seat застрял в сугробе и, несмотря на все усилия ее вытянуть, вскоре ушла на дно. Водителю повезло, более того, он надеется еще поездить на своем поднятом со дна автомобиле.

Помогавший в среду вытаскивать автомобили Андрес Кулдсаар сказал, что такого рода инциденты происходят довольно регулярно, хотя последний раз он сам помогал вытаскивать провалившуюся машину два года назад. На этот раз до Seat пришлось доставать Audi, затем Ford Sierra, а вот Honda ушла на дно слишком далеко от берега.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх