Партии получат от государства 5,4 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер подписал распоряжение, согласно которому входящие в Рийгикогу партии, а также Партия зеленых и Консервативная народная партия получат в 2013 году от государства в общей сложности 5,4 млн евро.

Партии реформ предназначено 1 762 233 евро, Центристской партии – 1 388 426, Союзу отечества и Республики – 1 228 223, Социал-демократической партии – 1 014 619 евро. В соответствии с Законом о партиях, размеры субсидий пропорциональны количеству мест в парламенте, полученных по результатам выборов.

Кроме того, деньги получат партии, которые не прошли в Рийгикогу, однако получили не менее 1% голосов. Это Партия зеленых и Консервативная народная партия, обеим достанется по 9587 евро. Консервативная партия – преемник Народного союза.

Общая сумма, которая будет выделена партиям, составляет 5 412 678 евро. Она будет перечисляться на счет партий в размере одной двенадцатой ежемесячно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх