Туристы подожгли национальный парк в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Сочи.
Вид на Сочи. Фото: SCANPIX

В четверг в Сочи было зафиксировано возгорание в национальном парке. В данный момент с пожаром борются оперативные службы. Им уже удалось предотвратить распространение огня, сообщает NEWSru со ссылкой на "Интерфакс".

Возгорание произошло в предгорье Ореховских водопадов в Хостинском районе Сочи в 16:00. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. В его тушении задействованы 14 лесников.

"Огонь локализован. Жертв и пострадавших нет", - сообщил агентству представитель оперативных служб города-курорта. По его словам, очаговое возгорание, по предварительным данным, произошло по вине туристов.

Напомним, что в Сочи в настоящее время находится президент Владимир Путин. Сегодня он в сопровождении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева прибыл в Красную поляну, где пообщался с горнолыжниками.

Комментарии
Copy
Наверх