Убившая девушку лошадь доживала на хуторе последние дни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Лошадь, убившая 18-летнюю девушку на Рождество, доживала на хуторе последние дни.

Как ранее писал Tartu Postimees, 26 декабря в деревне Интсу, где примерно в 16 часов 18-летняя девушка прогуливала принадлежащую ее семье лошадь. Девушка обмотала вожжи вокруг своего тела, сама при этом шла рядом с животным

Час спустя мать девушки отправилась на ее поиски и обнаружила труп дочери на земле неподалеку от подъездной дороги, рядом с лошадью. Прибывшая «скорая» 45 минут пытались реанимировать девушку, однако это не принесло результатов.

Полиция обнаружила на теле и одежде девушки явные следы того, что девушку тащили — это свидетельствует о том, что она потеряла контроль над лошадью.

Жители деревни считают, что произошедшее в Рождество так и останется тайной, пишет Õhtuleht.

По словам главного редактора hobumaailm.ee Кюлли Тедре, никогда нельзя привязывать себя к лошади никоим образом.

«Лошадь в несколько раз сильнее, испуганная лошадь не выбирает средств, чтобы убежать или вырваться», - сказала она, заметив, что, хотя эстонская лошадь размером с пони, она выведена как деревенская порода, поэтому очень сильна.

По словам Тедре, проблема заключается и в том, что, хотя лошади являются большими животными, нет такого закона, который обязывал бы их заводчиков или владельцев туристических хуторов сдавать экзамены.

Лошадь, ставшая виновницей трагедии, доживала на хуторе последние дни, поскольку ей нашли нового хозяина.

Комментарии
Copy
Наверх