Полиция не дала молодежи злоупотребить алкоголем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Вчера в Тарту в увеселительное заведение пустили молодых людей, которым было менее 16 лет. Компания при этом не сумела воздержаться от употребления алкоголя.

Прискорбен и тот факт, что молодежь поддержали совершеннолетние друзья, которые приобрели для нее алкоголь и предложили прихлебывать его из своих стаканов, сообщил глава бюро охраны правопорядка Лыунаской префектуры Индрек Коэметс.

Сотрудничество полиции и охранной фирмы прошло гладко, с мероприятия были изгнаны 26 пьяных подростков. Также были установлены личности пяти несовершеннолетних, которые пытались попасть на вечеринку по чужому или фальшивому документу.

Поддельные и чужие документы были конфискованы. Они подлежат уничтожению, что означает дополнительные финансовые и временные расходы для лица, которое поделилось своим документом и теперь будет вынуждено ходатайствовать о новом. Человека, воспользовавшегося своим поддельным документом, ждет уголовное дело.

После оформления материалов дела нескольким родителям пришлось посреди ночи идти в полицию за своими нетрезвыми отпрысками.

«Стражи правопорядка встречают в своей работе опасные для жизни случаи, когда употребление алкоголя молодыми людьми заканчивалось дракой, тяжким отравлением или сексуальным насилием, однако сами молодые люди этого риска не осознают», - пояснил Коэметс.

Поскольку школьные каникулы все еще длятся и предстоят выходные, было бы не лишним найти время и провести со своими отпрысками профилактическую беседу, посоветовал полицейский.

Комментарии
Copy
Наверх