Клиент решил проверить гадалку, и она понарассказывала ему такого, чего никак не могло случиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гадание на картах.
Гадание на картах. Фото: Stansilav Moškov / Bravo

В редакцию «МК-Эстонии» обратился мужчина с просьбой помочь ему вывести на чистую воду недобросовестную гадалку Инну. Он рассказал о подробностях своего визита к ней, в доказательство предоставив видеозапись, сделанную во время сеанса. Сама же Инна обвиняет его в вымогательстве и грозит написать на него заявление в полицию.

У нашего героя (назовем его Дмитрием, именно под этим именем он и ходил к гадалке, настоящее имя редакции известно) знакомство с Инной состоялось из-за того, что изначально к ней обратилась его девушка, желавшая узнать о своем будущем. Ей нагадали скорый переезд в другую страну, хотя таких планов у девушки нет. О настоящем или прошлом своей клиентки гадалка также не смогла сказать ничего похожего на правду. Заплатив за консультацию 20 евро, девушка фактически не получила никаких результатов.

Возмущенный таким явным обманом Дмитрий решил тоже пойти на сеанс к Инне, чтобы лично проверить ее способности. Вся история, которую он ей рассказал, была абсолютным вымыслом. «Основную легенду я придумал заранее, все остальное сочинял по ходу действия, импровизировал», - улыбается он, отмечая, что Инна не заметила никакого подвоха в его словах.

А это уже, по мнению Дмитрия, говорит о ее способностях, а вернее – об их отсутствии.

Конечно, насчет будущего нельзя наверняка утверждать, ошиблась гадалка или нет. Однако и насчет прошлого и настоящего в точку ей попасть не удалось. «Я задал вопрос о своих родителях. На это Инна ответила, что моя мать все время грозит отцу разводом, но на деле до этого не дойдет, - приводит пример Дмитрий. – В действительности же мои родители давно не общаются, а своего отца я не видел с раннего детства».

После сеанса Дмитрий попросил выписать ему чек, свидетельствующий о том, что он заплатил за предоставленную услугу. На это гадалка сказала, что никаких чеков не дает. Она спросила Дмитрия, не из налоговой ли он. Молодой человек ответил, что это неважно, тогда Инна незамедлительно вернула ему 20 евро и попросила уйти. Но Дмитрий потребовал возвратить и те 20 евро, что двумя днями раньше Инне заплатила его девушка. Гадалка отказалась и начала его выпроваживать, повторяя: «Уходите, уходите!». Кончилось все тем, что она выставила молодого человека из дома.

Дмитрий говорит, что убедился в том, что он и его девушка имели дело с мошенницей. Молодой человек собирается подавать заявление в полицию по факту введения человека в заблуждение с целью получения материальной выгоды. Однако, по словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Ильмара Кахро, предсказания не могут считаться мошенничеством. «Если человек согласен заплатить за них деньги, это его личное решение», - отмечает Кахро.

Сама Инна прокомментировала для «МК-Эстонии» случай с Дмитрием весьма жестко.

По ее словам, парень пришел к ней вымогать деньги. А поскольку женщина была дома одна, то она испугалась и выставила вымогателя за дверь.

После того, как состоялся разговор с магом, на номер журналиста позвонил супруг Инны, который начал выражать свое недовольство в довольно жесткой форме. Обвинив журналиста в сговоре с «вымогателем», он пообещал заявить в полицию на всех троих, то есть на Дмитрия, его девушку и журналиста.

Отметим, что мужем Инны является Карл Пакс, председатель Союза ветеранов боевых действий и военной службы «Бастион», майор в отставке и ветеран Афганистана. «Конечно моя жена испугалась, когда этот здоровый бугай начал вымогать у нее деньги, хорошо, что у нее быстрая реакция, она сразу выгнала его, - сказал он по телефону и заключил угрожающе: - Если бы я был дома, то парню пришлось бы обращаться к врачу».

Со своей стороны супруги собираются подать в полицию заявление о попытке ограбления. «Сначала он подослал ко мне свою девицу, а потом пришел сам и стал требовать денег. Это называется рэкет», - сказала напоследок белый маг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх