Ансип: долгом Эстонии можно гордиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits

Отвечая на инфочасе в Рийгикогу на вопрос социал-демократа Раннара Васильева по поводу увеличившейся долговой нагрузки Эстонии, Андрус Ансип заявил, что не видит в этом проблемы – даже наоборот: он гордится, что это самый маленький долг в Евросоюзе.

Как пишет Õhtuleht, Васильев указал, что в 2005 году совокупный долг составлял 500 млн евро, а в III квартале прошлого года – уже 1,6 млрд, спросив, в какой еще стране ЕС долг за такой же период рос с такой же скоростью. Ансип сказал, что не знает, однако знает, что это самый маленький долг среди стран Европейского союза, за которым стоят расходы. связанные с Европейским фондом финансовой стабильности и кредит Инвестиционного банка размером в 550 млн евро.

Ансип добавил, что в процентах к ВВП долг правительственного сектора у Эстонии самый маленький в ЕС и «если вы не можете этим гордиться, мне трудно что-то вам предложить, чтобы вас обрадовать».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх