Японцы придумали филигранный метод сноса небоскребов. ВИДЕО: здания исчезают изнутри

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео
Кадр из видео Фото: www.youtube.com

Японские инженеры разработали уникальный, практически ювелирный метод сноса небоскребов - без экскаватора, стенобитных шаров и разлетающихся в разные стороны обломков стен и моря пыли. Благодаря новой технологии самые высокие здания снижаются сантиметр за сантиметром. Со стороны и в реальном времени это почти не заметно, а на ускоренной видеозаписи происходит нечто фантастическое, пишет Newsru.com

Технология, разработанная корпорацией Taisei, называется Tecorep (Taisei Ecological Reproduction System). Она предполагает предварительное устранение всех элементов интерьера и не несущих конструкций. Затем "шапка" здания (верхние этажи и крыша) закрепляется на временных колоннах и постепенно опускается по мере разборки стен, колонн и перекрытий, отмечает "Популярная механика". Примечательно, что при спуске материалов вниз на внутреннем лифте генерируется энергия, которая затем используется для питания техники и инструментов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх