Ансип: народ не ждет от Народного собрания очень многого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Премьер-министр Эстонии Андруса Ансипа заявил, что, по его ощущениям, ожидания жителей Эстонии в отношении Народного собрания не очень-то велики.

В передаче Vikerraadio «В студии – премьер-министр», на которую ссылается rus.err.ee, Андрус Ансип сказал, что, по его мнению, поступившие на сегодняшний день 1000 предложений, это не очень много: «Действительно, поступило 1000 предложений​, но многие из них повторяются, а многие – противоречат друг другу, и процесс отбора будет довольно трудным».

В то же время Ансип добавил, что ожидания людей в отношении Народного собрания не слишком велики, но, несомненно, те, кто внес свои предложения, надеются, что их идеи будут реализованы.

Он объяснил свое мнение тем, что Рийгикогу проделал очень хорошую работу и Эстония находится на достаточно хороших позициях в различных рейтингах.

Комментируя поступившие предложения, премьер-министр сказал, что по его оценке, наша политическая система не нуждается в кардинальных изменениях, также и наша избирательная система до сих пор себя оправдывала, и в первую очередь будут учитываться те предложения, которые не требуют изменения Конституции.

Комментарии
Copy
Наверх