Читатель: только сказочный идиот заводит семью, если на еду остается 11 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Читатели Postimees.ru, отвечавшие на вопрос, можно ли три дня кормить семью на 11 евро, считают, что это возможно, но пользы здоровью это не принесет.

Предлагаем вашему вниманию некоторые комментарии:

«Капитан Очевидность намекает на то, что только сказочный идиот заводит семью с доходом, при котором остается 11 евро на еду».

«Так многие годами живут...»

«11 евро – это примерно 165 крон. Так вот, на 165 крон можно было запросто прокормить, а на 11 евро – ну никак!»

«Можно, но не очень долго, при этом имея подсобное хозяйство и запасы. А потом — прямой путь в больницу и проблемы со здоровьем у всех членов семьи. Пенсионеры выживают на 5-6 евро в день максимум. Но никакой одежды, культурной программы, при этом не все лекарства доступны».

«Без проблем, можно и дольше. Меню такое: пачка макарон быстрого приготовления, типа «Мивина», что-то вроде 30 центов за пачку. Обед и ужин — то же самое, итого 90 центов в день. Так что на 11 евро можно протянуть аж 12 дней. Вопрос лишь в том, на какой день сам протянешь ноги».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх