Министерство экономики не понимает, за что Еврокомиссия подает на Эстонию в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовая плита.
Газовая плита. Фото: AFP/SCANPIX

Пресс-секретарь Министерства экономики Расмус Рууда сказал, что решение Европейской комиссии подать на Эстонию в суд за недостаточное исполнение статей директивы по электроэнергии и природному газу, – непонятно.

«Из сообщения Комиссии неясно, какие именно директивы не исполнены. Мы предполагаем, что как в отношении закона об электроэнергии, так и в отношении закона о о природном газе, могут быть возможные словесные отличия от директив, либо часть установок этих директив не оказало на Эстонию реального влияния. Например, в Эстонии сегодня не существует газохранилищ, поэтому соответствующие действия не могут быть один в один применимы к Эстонии», – сказал Рууда.

Он добавил, что государству сложно комментировать суть претензий, потому что первая возможность ознакомиться с ними появится лишь через два месяца, когда суду будет представлено обвинение. А сама Еврокомиссия ранее комментировать обвинения отказалась.

Рууда отметил, что Европейская комиссия заставляет все страны-члены детально реализовать третий пакет директивы. Таким образом, акция затрагивает не только Эстонию, но и политику ЕС в целом.

Решение о штрафе примет суд.

Комментарии
Copy
Наверх