Безработная молодежь: 4000 евро – неплохо, за меньшее я работать не согласен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Безработица растет уже несколько лет и причин, по которой молодые люди вынуждены вместо того, чтобы зарабатывать, сидеть на шее у родителей, несколько. Если, к примеру, молодой человек, учившийся на дизайнера, не станет горбатиться где-то за небольшие деньги менее 4000 евро в месяц, то безработный молодой человек с основным образованием остался бы доволен и суммой в десять раз меньше, пишет Õhtuleht.

Индрек (23) из Вырумаа, имеющий на руках только документ об основном образовании, за свою жизнь уже много кем успел поработать. Несмотря на свое желание работать, он никак не может найти свою стезю, а в последний раз работал в 2009 году. «Сначала  работал на строительстве. Потом наступил кризис и работы больше не было. После этого я устроился в мебельный магазин, где продавал и комплектовал мебель, но эту фирму закрыли», - рассказывает Индрек.

Полностью статья доступна в Õhtuleht.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх