Число пассажиров общественного транспорта растет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Первоначальные данные подсчета пассажиров в общественном транспорте Таллинна показывают, что с переходом на бесплатный проезд их число увеличилось примерно на десять процентов, сообщает Raepress.

Исходя из этого в январе росло и количество выходящих на линию транспортных средств, были внесены коррективы в расписание движения на многих автобусных линиях и на всех трамвайных и троллейбусных линиях. Всего сейчас таллиннцев обслуживают 351 автобус, 74 троллейбуса и 57 трамваев.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас с удовлетворением констатировал, что значительно сократилось число легковых автомобилей, проезжающих через центр города.

Результаты проведенного в городе фирмой Eesti Uuringukeskus мониторинга показали, что в январе по крайней мере один раз общественным транспортом воспользовались 85% респондентов, из них 42% пользовались им ежедневно и еще 26% — по несколько раз в неделю. Весной 2011 года общественным транспортом пользовались 75% жителей столицы.

На сегодняшний день владельцами единых проездных карточек стали 218 тысяч таллиннцев, еще 94 тысячи карточек приобрели жители окрестностей столицы. Поскольку, по данным Регистра народонаселения, в Таллинне живут 422 830 человек, карточки уже приобрели свыше половины жителей столицы. Только за месяц действия бесплатного проезда таллиннцами стали 3000 человек. За весь 2012 год число горожан увеличилось на чуть большую цифру – 3 686 человек.

Комментарии
Copy
Наверх