В России пьяный начальник полиции избил посетителя боулинга и «сбежал в отпуск»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боулинг. Иллюстративное фото.
Боулинг. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД поселка Пангоды Надымского района, который повздорил в клубе для боулинга с другими посетителями. В итоге одного из оппонентов высокопоставленного чиновника заковали в наручники и жестоко избили в участке.

В МВД уже признали, что в центре скандала оказался глава ОВД поселка Пангоды в ЯНАО полковник Ришат Вагапов, которого в момент «пьяной ссоры» в клубе сняли на камеру, сообщает портал Newsru.com

По словам свидетеля, офицер оскорблял оппонента и кичился своей принадлежностью к «касте» чиновников. «Кто ты такой, чтобы меня на «ты» называть! Я начальник полиции, а ты г***о!» - крикнул Ришат Вагапов, ударив потерпевшего в грудь.

В настоящее время «данный сотрудник находится в очередном отпуске за пределами автономного округа». Но в отношении Ришата Вагапова стражи порядка начали собственную служебную проверку.

Если его вина подтвердится, начальник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх